Итоги конкурса "Будущее районов России - 2008"

Номинация "Демография"

1 место

Шипунова Оксана

(Филиал ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы», Пятигорск)

"Интерпретация феномена флуктуации рождаемости с точки зрения моделей человеческого капитала"

2 место

Бондарева Мария

(Филиал Орловского юридического института МВД России, Курск)

"Беспризорность в России: история и современность"

Коломытченко Вадим

(Белгородский Университет Потребительской Кооперации)

"Социальный проект «Город счастья» как специфический элемент улучшения демографической ситуации в отдельно взятом регионе"

3 место

Гречаниченко Наталья

(Южный федеральный университет, Новошахтинск)

"Межинституциональное взаимодействие как социальный инструмент формирования благоприятной репродуктивных установок и морально-нравственных семейных ценностей населения на муниципальном уровне"

Деринг Анна, Малашкина Анастасия

(Сибирский федеральный университет, Красноярск)

"Репродуктивные установки современной студенческой молодежи как компонент социально-демографического планирования"

Лукашева Ирина

(Филиал ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет», Новошахтинск)

"Стимулирующие факторы репродуктивного поведения населения: региональный аспект"

Специальный приз за лучшую работу, выполненную школьником

Задорожная Таисия

(МОУ Дедовичская средняя общеобразовательная школа №2)

"Материальная поддержка многодетных семей в сфере получения образования как один из способов урегулирования демографической ситуации в ПГТ Дедовичи Псковской области"

 

Номинация "Региональное развитие"

1 место

Лукьянова Тамара

(Томский государственный университет)

"Нефтяные концессии на Сахалине: прошлое и настоящее"

Хованов Виталий

(МГТУ им. Н.Э. Баумана)

"Территориальные комплексы пространственного развития как альтернативная методика землеустройства в Дальневосточном федеральном округе"

2 место

Воротеляк Татьяна, Кузнеченкова Дарья, Ноздрачева Светлана, Скуратовский Дмитрий, Якубина Платон

(НОУ Тольяттинская академия управления)

"Проект формирования человеческого капитала «Международный межвузовский центр»"

Фёдоров Евгений

(Амурский Государственный Университет, Благовещенск)

"Образ дальневосточника в федеральных печатных СМИ"

3 место

Большакова Анна

(ГОУ ВПО «Бурятский государственный университет», Усть-Илимск)

"Проблемы и перспективы молодых городов Восточной Сибири (на примере г. Усть-Илимска Иркутской области)"

Любимова Анастасия

(Сахалинский государственный университет, Южно-Сахалинск)

"Стройка века или чёрное будущее Сахалинским берегам?"

 

Специальные призы

за лучшую работу в области туризма

Леконцев Артем, Леконцева Ксения

(Читинский Государственный Университет)

"Развитие туризма в Забайкальском крае"

за актуальность

Снежко Екатерина

(НОУ ВПО Институт Технологии и Бизнеса, Находка)

"Оценка влияния наводнений на экономику Приморского края"

за оригинальность идей

Соболькова Евгения, Яценко Елена

(Дальневосточный государственный технический университет, Владивосток)

"Владивостокская крепость как культурный ресурс развития Дальнего Востока"

за государственное мышление

Яицкий Сергей

(Тюменский Государственный университет, Институт Государства и Права)

"Контрольно-надзорная деятельность государства в сфере недропользования и общие проблемы режима недропользования"

 

Специальная номинация по теме года "Будущее Дальнего Востока"

1 место

Абдрахманова Алина, Канавцев Михаил 

(СПбГАУ, г. Пушкин)

"Модернизационная модель развития"

2 место

Задерей Наталья

(Российский университет дружбы народов, Домодедово)

"Дальневосточное измерение ШОС: поиск общих координат"

3 место

Яшина Татьяна

(Филиал Российской Таможенной Академии, Владивосток)

"Стратегия экономического развития Дальнего Востока"

 

Номинация "Миграция"

1 место

Котов Дмитрий

(Магаданский институт экономики, филиал Санкт-Петербургской академии управления и экономики)

"Инокультурные бизнес-стратегии освоения регионального рынка: решение практических задач и проблемы межэтнической толерантности"

2 место

Виценец Татьяна

(Дальневосточный государственный университет)

"Анализ развития демографических потоков и пути их регулирования на Дальнем Востоке как один из вариантов укрепления внешнеэкономических связей со странами АТР. Предложение модели инфраструктуры управления иностранной рабочей силы"

3 место

Бубашнев Глеб

(МОУ СОШ №5 г. Биробиджана)

"Дальний Восток - миграция: туда и обратно"

Квитко Ольга

(Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет)

"Современная миграционная ситуация на Дальнем Востоке"

Специальный приз от Федеральной миграционной службы России

Конакова Екатерина 

(Пензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства)

"Анализ миграционных процессов в России в условиях трансформации экономической системы"

 

Участники, набравшие более 20 баллов, получают почётные дипломы.