Институт демографии, миграции и регионального развития

 +7 (985) 364-20-83    г. Москва, Брюсов пер., д. 11, стр. 1    idmrr@idmrr.ru

Городки демографического будущего: создание ресурсного центра ИДМРР

ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ

АУДИОЗАПИСЬ СОВЕЩАНИЯ

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ: АЛГОРИТМ РАБОТ ПО ПРОЕКТУ

 "Многодетные семьи – лидерская социальная страта", - такой тезис в ходе совещания выдвинул председатель Движения развития, председатель Наблюдетельного совета Институт демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.
 
Для реализации права многодетных семей России на бесплатное получение земельных участков ИДМРР запускает программу по созданию федеральной сети городков демографического будущего – малоэтажных поселений на 200-1000 многодетных семей.
 
- Нужно выделять не отдельные участки, а проектировать, планировать и комплексно застраивать городки демографического будущего под специальные поселения многодетных семей. В этом, собственно, и заключается вся перспектива. Через федеральную сеть городков демографического будущего у нас есть возможность задать многодетные семьи как элиту российского общества, как лидерский социальный строй, - сказал Юрий Крупнов.
 
Также Крупнов подчеркнул, что сейчас у государства есть реальная возможность вложиться в свое будущее, и начать следует именно с многодетных семей.
 
Подводя итоги совещания, его участники заявили, что для реализации поставленных задач необходимо также создание специальной управляющей компании.

Повестка совещания:
  1. Организация взаимодействия с инициативными сообществами многодетных семей и администрациями муниципальных образований.
  2. Обсуждение Алгоритма работы по созданию городков демографического будущего.
  3. Обсуждение направлений сотрудничества, поддержки проектов на местах, перечня и профиля услуг АНО ИДМРР.
  4. Ресурсное обеспечение проекта.
  5. Коалиция проекта.

Обсуждение в блоге Юрия Крупнова

Контакты: 

координатор программы - Панюков Дмитрий Владимирович, директор ИДМРР

+7 (926) 245-65-95, idmrr.info@gmail.com

 
Совещание прошло в рамках продвижения следующих проектов развития:

1 Тысяча новых городов для России №5 Четырехдетная семья - национальный приоритет для России №8 Вводить 1 кв. м. жилья в год на каждого жителя России №18 Дом - каждой молодой семье №37 Двухэтажная Россия №55 Демографический прорыв а также, проектов №87, №88, №90, №114, №116, №117, №158 и других – см. на сайте Проектное государство

Ключевые материалы по теме совещания: