Институт демографии, миграции и регионального развития

 +7 (985) 364-20-83    г. Москва, Брюсов пер., д. 11, стр. 1    idmrr@idmrr.ru

Городки демографического будущего: рабочее совещание

Заместитель директора ИДМРР, руководитель проекта "Волгодонск - первый городок демографического будущего" Сергей Ганзя сообщил, что Институт приступил к формированию инициативной команды проекта, штата специалистов.

Принято решение при разработке проекта заменить "жилищно-строительный кооператив (ЖСК)" на "жилищно-накопительный кооператив (ЖНК)" как на более перспективную, относительно ЖСК, организационно-правовую форму. 

Планируется проведение скайп-конференции, в которой примут участие руководители ИДМРР, инициативная группа проекта. К участию будет приглашена Администрация г. Волгодонска.

В настоящее время продолжается формирование баз данных архитектурных и конструктивных домостроительных решений и стратегических инвестиционных проектов. руководитель направления Стратегических инвестиционных проектов (СИП) Александр Петрушин и заведующий лабораторией разработки проектов развития Олег Цымбал представили наиболее интересные из них. Была представлена первая версия программы проектной экспедиции в г. Волгодонск.

На совещании также обсуждалась информационная поддержка программы ГДБ и проекта "Волгодонск - первый городок демографического будущего". ИДМРР открыт для сотрудничества со СМИ и общественностью и готов ответить на вопросы по программе и проекту ГДБ. Подробнее на странице Ресурсного центра, также пишите на idmrr.info@gmail.com 

Пресс-служба ИДМРР
 
См. также: Городки демографического будущего: Итоги недели 23 - 27 сентября