Институт демографии, миграции и регионального развития

 +7 (985) 364-20-83    г. Москва, Брюсов пер., д. 11, стр. 1    idmrr@idmrr.ru

Итоги визита Юрия Крупнова в Ставрополье

В ходе рабочей поездки Ю.Крупнов и губернатор края Владимир Владимиров посетили Спасо-Преображенский реабилитационный центрдля наркозависимых в станице Темнолесской.

Руководитель региона подчеркнул, что исполнительная власть края намерена оказывать реабилитационным центрам для наркозависимых разностороннюю поддержку. В бюджете Ставрополья на 2014 год объем расходов на эти цели планируется увеличить – они должны составить более 7 миллионов рублей. В этом году финансирование превысило 5 миллионов рублей.

Также по итогам визита ГТРК "Ставрополье" поддержало инициативу главы ИДМРР создать общественно-государственную коалицию по разработке и реализации стратегического инвестиционного проекта "Санаторно-курортный кластер Кавминвод в Ставропольском крае". "Также в коалиции - СКФУ, где идёт разработка под рук. профессора Першина.
Будем готовить проектную сессию по данному проекту, ищем генеральных конструкторов для данного проекта и экспертов", - написал по итогам поездки Ю.Крупнов в своем блоге.

Помимо этог, он принял участие в ряде передач на местном телевидении и встретился со студентами ставропольских вузов. В ходе встречи с молодежью края Юрий Крупнов рассказал о проектах, реализуемых Движением развития и ИДМРР. Также он  подчеркнул, что уже в студенческом возрасте необходимо самоопределение, так как именно от сегодняшних студентов зависит то, что будет происходить со страной через 10 лет

Материалы по теме:

На Ставрополье увеличат поддержку реабилитационных центров для наркозависимых

Ставрополь должен стать форпостом России на Кавказе

Проектное сознание – основная черта современного человека

На Ставрополье увеличат поддержку реабилитационных центров

Санаторно-курортный кластер КМВ (Кавминвод) в Ставропольском крае

Ставропольский кластер социальной реабилитации - будем создавать, власть региона поддерживает