Институт демографии, миграции и регионального развития

 +7 (985) 364-20-83    г. Москва, Брюсов пер., д. 11, стр. 1    idmrr@idmrr.ru

Юрий Крупнов задал вопросы Президенту

Полные тексты вопросов:

Почему нет государственной программы по подъёму и развитию Нечерноземья? (Вопрос на сайте ВОПРОС-ПРЕЗИДЕНТУ.РФ)

Уважаемый Владимир Владимирович! Почему до сих пор нет государственной программы по подъёму Нечерноземья? Почему в Правительстве нет государственной комиссии по подъёму и развитию Нечерноземья? Почему в том же Министерстве сельского хозяйства нет специально заместителя и блока по Нечерноземью?

Ведь почти 40 нечернозёмных регионов - это наша культурно-историческая память и основа русской идентичности, это наши самые важные старорусские регионы, которые сегодня находятся в крайне печальном состоянии и по экономике, и по демографии, и по общему культурному настрою, когда чрезвычайно распространён, к сожалению, культурный пессимизм и уныние!

За четверть века производство молока упало в среднем в два-три раза, выращивание льна - почти в сто раз! Советские дороги разрушаются, новых почти нет. Так дальше нельзя, надо срочно действовать, попутно меняя и экономическую модель с губительной неолиберальной на проектную экономику развития.

Уважаемый Владимир Владимирович! Предлагаю Вам сделать Костромскую область флагманом и форпостом развития Нечерноземья, а наш инициативный партийный проект Партии Дела "Костромская мечта" - президентской флагманской программой. Готовы представить все необходимые материалы и разработки, а также персонально отвечать за реализацию "Костромской мечты".

С уважением, Юрий Крупнов, член Федерального совета Партии Дела, председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития.

ВИДЕОЗАПИСЬ Костромская мечта - пилотный проект для развития всех регионов России

 

Необходима новая индустрия льна, Рослён, как способ подъёма Нечерноземья (Вопрос на сайте ВОПРОС-ПРЕЗИДЕНТУ.РФ)

Уважаемый Владимир Владимирович! В этом году в декабре исполняется 300 лет знаменитому указу Петра Великого по льну. В ситуации, когда площади подо льном упали за четверть века почти в 100 раз, необходимо остановить процессы деградации и организовать систему решений по восстановлению и наращивании льняного дела в России.

В частности, был бы крайне своевременен Ваш специальный указ по льну и поручение Правительству организовать Рослён. Я и мои коллеги знаем что и как делать, готовы помогать Правительству.

Подробнее программа организации новой индустрии льна, Росльна, изложена в моей свежей статье по льну в "Литературной газете" - читать по ссылке:http://www.lgz.ru/article/-14-6504-8-04-2015/seyushchiy-lyen-pozhnyet-zoloto/ .

Также считаю, что столицей нового русского льна надо делать Кострому, просим также поддержать это предложение.

С уважением, Юрий Крупнов, член Федерального совета Партии Дела, председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития

ВИДЕОЗАПИСЬ  «Лёнпром» круче «Газпрома» - лён поднимет Нечерноземье. Кострома - столица русского льна

Информация о проекте КОСТРОМСКАЯ МЕЧТА:

Костромская мечта — стратегия развития Костромской области как флагмана Нечерноземья (Проектная конференция, материалы Московского экономического форума)

Костромская мечта — модельная организация проектной экономики развития (материалы Московского экономического форума)

Презентация «Костромская мечта. Модельная организация проектной экономики развития и цивилизации развития в Костромской области как платформа возрождения Нечерноземья и строительства Евразийского Союза»

Сообщество "Русский лён. Организуем новую индустрию льна" 

Юрий Крупнов: Пришла пора возвращать Костроме долги ("Костромская народная газета")

"Костромская мечта", выступление Юрия Крупнова на съезде "Партии дела"

Костромская область - новая индустриализация и ускоренное сельское развитие (газета "Северная правда")

Начнем с «Костромской мечты» - программа новой индустриализации  

Костромская мечта - стартовый проект для развития всего Нечерноземья  

«Лёнпром» круче «Газпрома» - лён поднимет Нечерноземье. Кострома - столица русского льна  

Кризис победит проектная экономика развития. План Крупнова  

Проектно-аналитический доклад «Проектная экономика развития. Новая модель экономики для России и Евразийского Союза»  

Где взять деньги на развитие? О трёхлетке развития и резервном правительстве