Институт демографии, миграции и регионального развития

 +7 (985) 364-20-83    г. Москва, Брюсов пер., д. 11, стр. 1    idmrr@idmrr.ru

Транспортно-энергетический комплекс России: тенденции функционирования и проблема оптимизации

Транспортный комплекс (ТК) России на 2/3 загружен топливом. Топливно-энергетический комплекс (ТЭК) обеспечивает эти перевозки моторным топливом и электроэнергией. Взаимосвязью и взаимозависимостью топливно-энергетичекого и транспортного комплексов обусловлено их функционирование как единого блока в экономике — транспортно-энергетического комплекса (ТрЭК).

В России ТрЭК все больше замыкается на самообслуживание, а население — на обслуживание ТрЭКа: топливо добывается, перевозится и сжигается для того, чтобы его добывать, перевозить и сжигать.

Как разорвать этот порочный круг? Как снять с населения и народного хозяйства бремя обслуживания непомерно разросшегося транспортно-энергетического комплекса?

Эти и многие другие вопросы, намеченные кратко в проекте «Речной доктрины России», будут детально рассмотрены на семинаре с генеральным конструктором Доктрины, инженером-гидротехником доктором географических наук Алексеем Беляковым.

К участию в семинаре приглашаются профильные чиновники, экономисты, эксперты по вопросам водохозяйственного, транспортного и энергетического комплексного проектирования, специалисты по региональному развитию и демографии, а также умная и талантливая молодёжь и все, кто интересуется проблемами рационального использования гидропотенциала нашей страны.

Принять участие в семинаре можно, заполнив форму заявки (для дистанционного участия — указать Skype).

Просим обратить внимание!

В ходе встречи осуществляется аудио- и видеозапись.

Место проведения: г. Москва, м. Электрозаводская, ул. Большая Почтовая (подробный адрес после регистрации).

Для дистанционного участия по Skype: ANOIDMRR (звонить за 10 минут до начала)

Контакты организаторов встречи: Вадим Аркадьевич Журавлёв, руководитель программы ИДМРР «Проектное государство», +7 963 698 35 79,proektnoegosudarstvo@gmail.com

Семинар пройдёт в рамках продвижения следующих проектов развития:

№51 Новые транспортные системы№84 Производство сверхстоимости№127 Восточная судьба России (Сибириана)№20 Новый Дальний Восток№23 Сельское развитие№99 Центральноазиатская единая водная система;  №169 Корпорация развития Центральной Азии.