Итоги конкурса "Будущее районов России - 2007"

Номинация: Демография

1 место

Н.Ю. Литвинова и А.В. Лобкова (Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова)

"Проблемы создания и развития семьи в Белгородской области"

2 место

И.В. Шевалдова

"Региональные особенности демографических процессов на Северном Кавказе"

3 место

Т.В. Мосман и О.Я. Никифорова (Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова)

"Повышение рождаемости: миф или реальность?"

 

Номинация: Миграция

1 место

Е.А. Григорьева, Е.В. Хороброва (Тюменский государственный университет)

"Внешняя трудовая миграция как основной аспект развития социально-экономического потенциала РФ"

2 место

О.В. Чечева (Сибирский государственный технологический университет)

"Социальная работа с мигрантами как механизм реализации миграционной политики РФ"

3 место

А.П. Крепский (Южный Федеральный Университет) 

"Проблема адаптации китайских мигрантов в Ростовской области"

 

Номинация: Региональное развитие

1 место

В.П. Хованов (МГТУ им. Баумана)

"Камчатские инженерные сети"

2 место

Н.В. Горбачева (НГТУ)

"Экодом"

3 место

Р.К. Махмудов (Ставропольский Государственный Университет)

"Бедность в Ставропольском крае: региональные различия, масштабы и структура"

3 место

И.М. Фурсова, Е.А. Наймушина (Санкт-Петербургский Агро Университет)

"Проект «Кольчуга» - Русская деревня"

 

Почетные дипломы:

А.А. Зыков (Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса)

"Интеграционные перспективы и возможности стратегического развития Дальнего Востока России"

А.В. Субраков и М.М. Кастаева (Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова)

"Формирование регионального кластера на базе угледобывающих предприятий Республики Хакасии"

К.Д. Савиных (Межвузовское Студенческое Конструкторское Бюро)

"Молодежный Квартал"

О.Н. Макарова (Межвузовское Студенческое Конструкторское Бюро)

"Организация представительского информационно-консультационного «Центра малоэтажного автономного ресурсосберегающего домостроения»

Н.А. Лобанов (Межвузовское Студенческое Конструкторское Бюро)

"Сибирский Сельский Быт"

Ю.Б. Верина (Поморский государственный университет имени М. В. Ломоносова)

"Проблема социально-экономического неравенства регионов России и пути ее решения"

Д.Е. Палатников (Ярославский Государственный Университет)

"Перспективы процесса укрупнения регионов центрального федеративного округа (на примере Ярославской области)"

А.А. Андронова (Тюменский государственный нефтегазовый университет)

"Социальная стандартизация в системе регионального развития"

А.А. Сорокин (Самарский Государственный Экономический Университет)

"Структура расходов и модели равновесия потребителя в оценке уровня жизни населения региона"

 

Специальные призы:

Приз жюри конкурса «Лучшее эссе по тематике конкурса»

С.Г. Мингалёва (Сахалинский государственный университет)

"Развитие Сахалинской области. Нужны ли нам нефтегазовые проекты?"

Приз ИДМРР «За вклад в формирование сообществ развития»

А.А. Зайцев (Высшая школа экономики)

"Стратегия развития малого города на основе его скрытых внутренних возможностей"

А.Р. Абдрахманова (Санкт-Петербургский Агро Университет)

"Проект «Информационный Методологический Метрологический Центр»"

Приз Кафедры рекреационной географии и туризма Географического факультета МГУ «За актуальность»

Н.С. Кравченко, С.У. Мансурова, Л.Н. Алексеева, Ю.В. Шишминцева (Оренбургский государственный университет)

"Стратегия социально-экономического регионального развития Оренбургской области на 2008-2020 гг."