Участники номинации "Региональное развитие России" - 2009

 

Абдразакова Эльвира Салимовна Оренбургский государственный аграрный университет «Статистическое исследование ценностных ориентаций студенческой молодежи Оренбургской области»
Абдуллаева Айшат Курбан-Гаджиевна Дагестанская государственная сельскохозяйственная академия «Мука из морских водорослей Каспия в рационе кур-несушек»
Агарков Никита Евгеньевич Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций «Возможности и перспективы экономического развития территориальных комплексов в период экономического кризиса (на примере муниципального района)»
Айрапетян Светлана Павловна Ставропольский государственный аграрный университет «Молодая семья - проблемы и возможности их решения на примере Ставропольского края»
Акритов Андрей Саввович,
Долженко Владимир Андреевич,
Манько Виктория Александровна
Ставропольский государственный университет «О гарантиях водоснабжения населения в субъектах Российской Федерации»
Алексеев Александр Александрович Восточно-Сибирский государственный технологический университет «Проблемы и перспективы перехода экономики города на модель инновационно-устойчивого развития (на примере г. Улан-Удэ)»
Алехин Денис Владимирович, Алехин Станислав Владимирович Тольяттинский социально-экономический колледж «Город фонтанов»
Алехин Денис Владимирович, Алехин Станислав Владимирович Тольяттинский социально-экономический колледж «Рекреационная зона озера "Пляжное"»
Андреева Людмила Владимировна Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет «Повышение инвестиционной привлекательности строительных предприятий на основе использования управленческих инноваций»
Арзамасцева Евгения Юрьевна, Корф Екатерина Дмитриевна, Морозова Виктория Викторовна Томский политехнический университет «Развитие центров элитной подготовки специалистов в области нанотехнологий в Томской области»
Артемьев Владислав Владимирович Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Проект устройства водопропускного сооружения через ручей «Чертов» на территории МО «Трубниково» Тосненского района Ленинградской области»
Архипова Екатерина Болеславовна Марийский государственный технический университет «Инвестиционная политика Республики Марий Эл»
Афанасьева Александра Викторовна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Проект капитального ремонта автомобильной дороги на территории поселка «Орбита-3» МО Виложское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области»
Аюрзанайн Аюр Биликтоевич Восточно-Сибирский государственный технологический университет «Посткризисная модель развития экономики Республики Бурятия»
Багаева Олеся Владимировна ИТиБ г. Находка «Инвестиционный климат как важнейший элемент региональной экономики»
Безбородов Вячеслав Александрович Средняя общеобразовательная школа №7 г. Медногорска «Воспитание национального самосознания как средство реализации этнокультурной политики Оренбургской области»
Бегов Фархат Исламович Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Социально-экономическая оценка лесоэксплуатации в лесах Республики Дагестан»
Белоногова Яна Игоревна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Перспективные пути переработки низкокачественной древесины»
Бережной Василий Валерьевич, Василевский Дмитрий Олегович Азовский технологический институт (филиал) Донского государственного технического университета «Взаимодействие наций и языков - решающий фактор этнической солидарности(на примере Ростовской области)»
Боброва Елена Сергеевна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Проект водоотводной канавы вдоль улицы Центральная на территории поселка «Орбита-3» МО Виложское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области»
Богданова Татьяна Александровна Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Кемь, Республика Карелия «Где Шуя серебро несет в залив (из истории села Шуерецкое)»
Богданович Олеся Александровна Башкирский государственный аграрный университет «Индикаторы уровня жизни населения в Республике Башкортостан»
Бойко Ольга Александровна Сахалинский государственный университет «Потенциал и предпосылки развития альтернативной энергетики в РФ, на примере использования геотермальной энергии в Сахалинской области»
Бойцов Никита Сергеевич ТАУ «Тольятти – Самара промышленный регион»
Бондарева Любовь Сергеевна Кубанский государственный аграрный университет «Роль регулирующей функции бухгалтерского учета оплаты труда и ее воздействие на производственно-хозяйственную деятельность строительных организаций (на примере ООО «Спецводстрой-Юг» г.Краснодара)»
Бровкина Полина Викторовна, Нуттунен Павел Андреевич Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Институт правоведения и предпринимательства «Развитие региона, на примере Ленинградской области»
Бурцев Даниил Сергеевич, Попова Анастасия Сергеевна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Организация переработки твердых бытовых отходов «Нового города» при выращивании древесных растений в целях получения биотоплива»
Вайтулевич Анастасия Михайловна Орловский государственный аграрный университет «Перспективы развития финансово-кредитных отношений банковской системы с субъектами реального сектора региональной экономики в условиях глобального финансового кризиса (на примере Орловской области)»
Викторова Анна Сергеевна Курский филиал Орловского юридического института МВД России «Становление и развитие реального образования в Курской губернии во второй половине XIX века»
Виньков Сергей Викторович Орловский государственный университет «Реализация жилищных гарантий сирот в системе социальной защиты населения Орловской области на современном этапе развития региона»
Виценец Татьяна Николаевна Дальневосточный государственный университет «Пути привлечения инвестиций в муниципальные образования»
Виценец Татьяна Николаевна Дальневосточный государственный университет «Экстремизм в регионах России: проблемы и их решение»
Волкова Анастасия Павловна Российский государственный социальный университет «Моделирование и реализация в региональной агроэкономике экономических взглядов Д.И. Менделеева (на примере сравнительного анализа социально - экономических показателей сельскохозяйственных предприятий Удмуртии)"»
Гаджиева Заира Гаджиевна Дагестанская государственная сельскохозяйственная академия «Учет стимулирующих факторов оплаты труда»
Гараева Любовь Николаевна Белгородский Юридический Институт МВД РФ «Механизм градорегулирования, как один из вопросов права собственности на землю»
Гарифуллина Эльвира Фатиховна, Ягафаров Тагир Чингизханович Башкирский государственный аграрный университет «Инвестиционная активность в регионе на примере Республики Башкортостан"»
Гарькин Игорь Николаевич Пензенский государственный университет архитектуры и строительства ««Возрождение» ислама в постсоветской России: региональный аспект (по материалам среднего Поволжья)»
Гибадатов Эдуард Насибуллович Башкирский государственный аграрный университет «Неоднородность экономического пространства и перспективы сближения регионов по социальному и экономическому развитию»
Говрякова Ольга Сергеевна Саратовский государственный социально-экономический университет «Муниципальное банкротство: опыт США и выводы для России»
Гордиенко Александр Александрович Мичуринский государственный аграрный университет «Повышение благосостояния населения - стратегическое направление развития регионов России (на примере Тамбовской области)»
Горелова Ирина Александровна Кубанский государственный аграрный университет «Амортизация основных средств в ОАО «Отрадненское ДРСУ» Отрадненского района. Бухгалтерский и налоговый аспекты»
Горовенко Анастасия Васильевна, Рустамов Тимур Адильевич Белорусская государственная сельскохозяйственная академия «Организация и проведение земельных аукционов на примере Витебской области»
Демидов Михаил Владимирович Новосибирский Государственный Университет «Музей под открытым небом «Первобытный поселок»
Дергачёва А.А., Вершинина Е.А. Орловская Региональная Академия Государственной службы «Орёл – студенческий город!» Формирование системы научно-образовательного комплекса на базе вузов г. Орла»
Добрягина Любовь Николаевна Санкт–Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Установки для автоматизации процесса учета круглых лесоматериалов»
Дудинец Денис Сергеевич, Дудинец Максим Сергеевич Кузбасский государственный технический университет «Город-спутник "Лесная поляна"»
Егорова Мария Валерьевна Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева «Оптимальные стратегии экономического роста для России: методология выбора»
Жерихин Александр Анатольевич Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права «Особенности формирования человеческого капитала в регионе на примере Тюменской области»
Жидченко Александр Владимирович Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского «Омск - "город-сад" в прошлом и настоящем: от соревнования Ленинград-Омск по зеленому строительству к современным проблемам благоустройства города»
Завьялова Анна Сергеевна, Байдакова Дарья Александровна Уральский государственный педагогический университет «Инвестиции в экономику Свердловской области Китая и Германии: компаративный анализ»
Загитова Лейсан Ришатовна Альметьевский политехнический техникум «Конфессиональная и этническая солидарность»
Иванов Сергей Алексеевич Ярославская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Комплекс образовательных мероприятий "Молодое поколение за эколого-экономическую безопасность Ярославского региона"»
Иванушкина Юлия Владимировна Орловский государственный технический университет «Совершенствование процесса принятия стратегических управленческих решений на предприятиях приборостроения в условиях кризиса»
Ильюшенко Дмитрий Александрович Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Методические основы оценки качества лесоэксплуатации»
Каратаев Владимир Владимирович Орловский юридический институт МВД России, Курский филиал «Факторы и пути повышения уровня жизни россиян (региональный аспект)»
Каргина Александра Сергеевна, Черникова Инна Васильевна Сахалинский государственный университет «Активизация экзогенных процессов при строительстве линейных объектов»
Квитко Ольга Павловна Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет «Техноэкополис КАС – форпост развития на Дальнем Востоке»
Кириллова Александра Сергеевна, Пятых Татьяна Александровна Читинский государственный университет «PR в образовательном пространстве ВУЗа на примере международного взаимодействия студентов ЧитГУ»
Кислицына Дарья Олеговна МГУ им. М.В. Ломоносова «Парадигма развития региональной политики государства по отношению к труднодоступным удаленным регионам (на примере территорий Крайнего Севера РФ)»
Козлов Никита Станиславович Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Рубки леса в свете нового Лесного кодекса»
Козулина Виктория Александровна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Проект устройства осушительной канавы мелиоративной сети на территории с/п «Трубниково» Тосненского района Ленинградской области»
Комбаев Алексей Викторович Бурятский государственный университет «Региональный Форсайт Республики Бурятии 2008-2025 гг»
Коноплев Дмитрий Васильевич Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Проект малого водопропускного сооружения (железобетонной трубы) на автомобильной дороге Виложского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области»
Концевая Екатерина Алексеевна Брянская государственная сельскохозяйственная академия «Автоматизация учета налога на имущество на примере ОАО «Снежка» Брянского районаquo;
Королева Елена Владимировна Ставропольский государственный аграрный университет «Государственное регулирование природоохранной деятельности»
Косых Анна Владимировна Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета «Роль гидроэнергетики в развитии Красноярского края»
Крайняя Юлия Валерьевна Сахалинский государственный университет «Роль Сахалинской области в развитии транспортной сети Япония-Сахалин-Евразия»
Куприянова Елена Андреевна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Оценка экономической эффективности сортиментной технологии лесозаготовок Северо-Запада России на базе импортной техники»
Кубрак Полина Николаевна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Экономическая эффективность организации комплексного хозяйствования в условиях лесозаготовительных предприятий (на примере ОАО «Любимский лесокомбинат», Ярославской области)»
Лагутенко Елена Анатольевна Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова «Проблемы управления лесопарковой зоной Санкт-Петербурга»
Лебедев Андрей Викторович ОАО «ЧМЗ», отделение корпорации ТВЭЛ « Проект малоэтажной России: Родовые поместья России»
Линькова Мария Алексеевна Пензенский государственный университет архитектуры и строительства «Актуализация потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения региона и порядка определения региональных прожиточных минимумов»
Литвинова Ольга Михайловна Курский филиал Орловского юридического института МВД России «Культурные традиции города Суджа Курской области»
Лукьяненко Виктория Николаевна, Хлопина Елизавета Юрьевна Новосибирский государственный технический университет «Сибирский характер глазами приезжих»
Ляпичева Ольга Юрьевна Орловская региональная академия государственной службы «Повышение безопасности дорожного движения в г. Орле»
Ляшенко Наталья Ивановна, Тарейчева Светлана Юрьевна, Елисеенко Ксения Сергеевна Астраханский государственный университет «Развитие промышленного комплекса Астраханской области в условиях финансового кризиса: проблемы и перспективы»
Мадгазин Денис Илдарович Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского «Методика исследования экономических кластеров в регионах России»
Максимов Александр Владимирович Санкт–Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Технологии и технические средства утилизации отходов лесозаготовок и деревообработки»
Мамонтова Евгения Васильевна Кемеровский институт (филиал) ГОУ ВПО «РГТЭУ» «Инвестиционные аспекты региональной экономики на примере Кузбасса»
Мармышев Владислав Витальевич, Баранникова Евгения Евгеньевна Георгиевский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского Государственного Технического Университета «Социально-экономическое развитие на примере региона КМВquo;
Маслова Наталья Валерьевна Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет «Особенности и приоритетные направления развития Новосибирской области в современных условиях»
Метелева Ирина Владимировна Вятская ГСХА «Формирование инвестиционной привлекательности как фактор регионального развития (на примере Кировской области)quo;
Миллер Ольга Алексеевна Томский Политехнический Университет «Перспективы развития Крапивинского района: природно-ресурсный потенциал»
Миляева Юлия Васильевна, Савчук Марианна Николаевна Институт технологии и бизнеса «Оценка перспективы развития агроэкотуризма в южном Приморье»
Моторина Ирина Михайловна Ставропольский государственный аграрный университет «Пути обеспечения жильем граждан г. Ставрополя через призму жилищного строительства»
Мохова Алёна Юрьевна Башкирский государственный аграрный университет «Стратегии формирования ассортиментной политики предприятия на примере ИП В.Б. Когай»
Мухаметшина Рената Рашитовна Ижевская ГСХА «Глобальный кризис и его влияние на Российскую Федерацию»
Нарыжный Иван Петрович Кубанский государственный университет «Официальный и организованный отдых студентов в Краснодарском Крае»
Ненахова Анастасия Владимировна Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет «Бальнеолечение на Дальнем Востоке»
Нестеренкова Александра Александровна, Макаренко Евгения Владимировна Сахалинский государственный университет «Сахалинская железная дорога как неотъемлемая часть истории и современного развития области»
Никифорова Ольга Яковлевна Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова «Формирование толерантности среди молодежи. Социальный проект "Радуга народов"»
Никодимова Ольга Андреевна Брянская государственная сельскохозяйственная академия «Автоматизация учета закупок молока на примере ОАО «Кировский молочный завод» г. Киров Калужской обл.»
Николаева Лариса Григорьевна Елабужский филиал Академии Социального Образования «Развитие Особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Алабуга" в Республике Татарстан»
Новикова Ирина Юрьевна Орловский государственный технический университет «Разработка рекомендаций по повышению финансовой устойчивости предприятий стекольной промышленности»
Носова Надежда Сергеевна Саратовский государственный социально-экономический университет «Амортизационные льготы как фактор повышения техничской вооруженности предприятий пищевой промышленности»
Овченкова Юлия Валерьевна Павловская общеобразовательная средняя школа «Региональное развитие Павловского района»
Орлов Виталий Владимирович Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Система производства древесных гранул из отходов лесозаготовок и деревообработки»
Папкова Елена Владимировна Северо-западная академия государственной службы «Концепция развития туризма в муниципальном образовании «Янтарный городской округ» Калининградской области»
Петрова Анна Михайловна Сахалинский государственный университет «Перспективы развития агротуризма в Сахалинской области»
Печерина Елена Николаевна Вятская государственная сельскохозяйственная академия «Страхование предпринимательской деятельности как фактор регионального развития»
Плеханов Александр Сергеевич Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета «Роль малых гидроэлектростанций в энергообеспечении малонаселенных и труднодоступных районов России»
Поликарпов Михаил Николаевич, Степанова Маргарита Сергеевна Санкт-Петербургский государственный аграрный университет «Агропоселения»
Попов Александр Анатольевич Уральская государственная академия ветеринарной медицины «Переработка соломы – важное экономическое значение в развитии аграрных регионов России»
Прокопенко Анастасия Викторовна Белгородский государственный университет «Концепция развития туризма в Белгородской области"»
Разумовская Валерия Сергеевна Саратовский государственный социально-экономический университет «Рейдерство в российском бизнесе и методы борьбы с ним»
Рощина Галина Сергеевна Томский государственный университет «Территориальное планирование в Российской Федерации: возможности, проблемы и последствия укрупнения регионов»
Русанов Валентин Валентинович Курский государственный университет «Региональное развитие региона с учетом маркетинговых возможностей сети Internet»
Самигуллина Гузаль Юсуповна Елабужский государственный педагогический университет «Исследование авто – и гетеропредставлений о русском характере и личности"»
Саранцева Евгения Александровна, Шубина Наталья Константиновна Ижевская государственная сельскохозяйственная академия «Влияние уровня безработицы на экономический рост в период кризиса на примере Удмуртской Республики»
Сарапкина Алена Алексеевна Уральская государственная академия ветеринарной медицины «Основные параметры прогноза экономического развития сельскохозяйственных территорий Челябинской области»
Сарычева Екатерина Владимировна Саратовский государственный социально-экономический университет «Рост фондорентабельности – достоинство или недостаток амортизационной политики предприятия?»
Свечканева Анастасия Анатольевна, Хахалева Наталья Олеговна, Жданова Дарья Александровна, Зорькина Наталья Семеновна, Ларькина Наталья Александровна Томь-Усинский горноэнерготранспортный колледж «Социально-экономическое состояние города Мыски и перспективы его развития»
Семенов Николай Владимирович Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина «Российский ислам как фактор противодействия межконфессиональным конфликтам и террору (на примере Саратовской области)»
Сергеева Анастасия Александровна, Рогожина Яна Сергеевна, Гулько Елена Владимировна, Королёва Дарья Викторовна КузГТУ «Региональное развитие Кузбасса по средствам создания Информационно-туристического Центра»
Сизов Олег Витальевич Орловский государственный технический университет «Развитие промышленности Орловской области на примере ОАО Орловского завода «Стекломаш»»
Симонова Эрика Олеговна ДВГТУ НИИЭ г. Находка «Беспризорность как социальное явление в г. Находка"»
Скрипачева Елена Николаевна, Савина Ульяна Александровна ТГПУ «Психокоррекционная программа для бизнесменов»
Степанченко Денис Александрович Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова «Развитие города Энгельса»
Сухарев Петр Владимирович Канский политехнический колледж «Старость – не радость? (Анализ влияния пенсионного реформирования на жизнь пожилого человека на примере г. Канска и Канского района)"»
Тарасова Екатерина Валерьевна Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, филиал в г. Чебоксары «Детская усадьба "Колыбель природы"»
Тарасова Надежда Юрьевна Орловский государственный технический университет «Разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия в регионе»
Ткач Александр Николаевич Алексеевский филиал Белгородского государственного университета «Совершенствование и пути развития региональной молодежной политики (на примере Белгородской области)»
Ткачев Степан Викторович ДВГТУ НИИЭ г. Находка «Управление риском чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
Фатов Дмитрий Иванович Брянская государственная сельскохозяйственная академия «Автоматизация начисления заработной платы на примере ОАО «Фабрика-кухня» г. Брянск»
Федяев Артур Александрович Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия им. С.М. Кирова «Анализ технологии производства деревянных домов заводского изготовления»
Чернышова Яна Витальевна Омский государственный аграрный университет «Анализ экономической безопасности региона на примере Омской области»
Шабазгериева Асият Зауровна Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права «Качество населения как фактор социально-экономического развития региона»
Шадрунова Мария Сергеевна Марийский государственный технический университет «Оптимальная система страхования с позиции молодого поколения»
Шевелева Регина Николаевна Красноярский государственный аграрный университет «Применение системного подхода для разработки методов и инструментов государственного регулирования регионального развития»
Шевелева Регина Николаевна Красноярский государственный аграрный университет «Совершенствование методов оценки региональной устойчивости и регионального развития»
Шеметова Виктория Геннадьевна Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет «Региональное развитие на основе создания инновационных кластеров в строительной отрасли»
Шиповская Ольга Николаевна Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ «Комплексное решение по строительству энергопарков на основе возобновляемых источников энергии для энергообеспечения удаленных районов региона»
Хабибуллин Руслан Ильдарович Башкирский государственный аграрный университет «Интеграция информационных технологий в систему управления муниципальным образованием (на примере развития региональных геоинформационных систем)"»
Хмелев Алексей Александрович Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Исследование целесообразности обновления перегрузочного оборудования на предприятиях лесного комплекса на примере Котласского ЦБК»
Хомутова Юлия Константиновна Российский государственный социальный университет (филиал в г. Пятигорске) «Состояние и перспективы развития туристического бизнеса в Южном Федеральном округе»
Хох Наталья Валентиновна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Арендные отношения и проблема арендной платы за землю, на примере Санкт-Петербурга»
Цюприк Олеся Петровна Сургутский государственный педагогический университет «Клуб межнационального семейного общения "Согласие"»
Юнусов Юрий Фирузович Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права «Проблемы реприватизации в современной России»
Яицкий Сергей Владимирович Тюменский Государственный университет, Институт Государства и Права «Возобновимые источники энергии – новые возможности развития регионов России»
Яшина Татьяна Вадимовна Владивостокский филиал Российской таможенной академии «Концепция развития приоритетных отраслей Приморского края»