Участники номинации "Сельское развитие" - 2009

 

Агеева Кристина Витальевна Пензенский агротехнологический колледж «Профильное непрерывное обучение – основа подготовки кадров для сельского хозяйства»
Азжеурова Мария Викторовна Мичуринский государственный аграрный университет «Развитие свеклосахарного производства в регионе»
Айзатулина Юлия Раисовна Томский сельскохозяйственный техникум «Оказание услуг по ландшафтному дизайну коттеджей»
Акимова Оксана Сергеевна Томский сельскохозяйственный техникум «Создание программного продукта оценки и прогнозирования производственно-финансового риска предприятий АПК с учетом много вариантности»
Александрова Евгения Владимировна Башкирский государственный аграрный университет «Основные направления совершенствования реализации продукции ОАО "Белорецкий хлебокомбинат"»
Альмухаметов Тимур Турсунович Березинская средняя общеобразовательная школа «Стратегия социально-экономического развития сельскохозяйственного района (на примере Чесменского района)»
Андреева Надежда Валерьевна Орловский государственный аграрный университет «Проблемы кредитования малых форм бизнеса в АПК»
Арзамассова Анастасия Михайловна Темниковский сельскохозяйственный колледж «Составление адресного плана города Темникова»
Артамонова Ирина Алексеевна, Чернова Екатерина Юрьевна Ижевская ГСХА «Роль кредитования в развитии агропромышленного комплекса Удмуртской Республики»
Архангельская София Алексеевна Ижевская государственная сельскохозяйственная академия «Алкоголизм в сельских районах Удмуртии»
Афанасьева Александра Викторовна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Проект капитального ремонта автомобильной дороги на территории поселка «Орбита-3» МО Виложское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области»
Афанасьева Олеся Геннадьевна Чувашская государственная сельскохозяйственная академия «Проблемы повышения экономической эффективности молочного скотоводства и пути их решения в Чувашской Республике»
Ашихмина Наталья Александровна, Болтачева Ирина Анатольевна Ижевская ГСХА «Диспаритет цен на товары сельхозтоваропроизводителей»
Бахтиярова Анна Валерьевна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия «Рациональное использование коры осины»
Безбородова Ирина Андреевна, Чернышева Алиса Александровна Белгородская государственная сельскохозяйственная академия «Как органические отходы превратить в побочную сельскохозяйственную продукцию – доходы?»
Бектуганов Александр Васильевич Ижевская государственная сельскохозяйственная академия «Биологизация земледелия - инструмент сохранения человеческой цивилизации на планете»
Беляева Елена Анатольевна Великолукская государственная сельскохозяйственная академия «Состояние и перспективы развития сельскохозяйственного производства в Псковской области»
Биккулова Венера Тухфатовна Башкирский государственный аграрный университет «Теоретические и методологические основы конкурентной среды хлебопекарных предприятий МР Баймакский район республики Башкортостан»
Бисерова Екатерина Маратовна МОУ СОШ № 11 с. Гайворон «Сельское развитие Спасского района»
Бунаков Илья Юрьевич Уральская государственная сельскохозяйственная академия «Социально – экономическое развитие территорий сельских населенных пунктов в Свердловской области на период 2008-2015 годов»
Бунькова Надежда Николаевна, Юркевич Денис Сергеевич, Калинин Иван Михайлович, Логунова Марина Евгеньевна Орловский государственный аграрный университет «Пути повышения продуктивности молочного скота и снижения загрязненности окружающей среды»
Винокурова Светлана Вячеславовна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Оценка естественного лесовозобновления на участках с преобладанием осины в Лисинском учебно-опытном лесхозе»
Виценец Татьяна Николаевна Дальневосточный государственный университет

«Разработка стратегии социально-экономического развития Подъяпольского сельского поселения»

Ворожцов Анатолий Сергеевич Ижевская государственная сельскохозяйственная академия

«Возобновительные процессы на нефтезагрязненных землях»

Галимова Альбина Гарафиевна Башкирский государственный аграрный университет «Оптимизация сочетания отраслей в СПК «Совет» Караидельского района»
Галимова Лилия Венеровна Башкирский государственный аграрный университет «Продовольственная безопасность региона (на примере Республики Башкортостан)»
Галина Кристина Сергеевна Институт экономики и финансов ФГОУ ВПО ОмГАУ «Проблемы кадрового обеспечения АПК в Омской области»
Горячев Иван Сергеевич Кусинская средняя общеобразовательная школа «Социально-экономическое развитие Кусинского сельского поселения»
Глимьянов Денис Ульфатович Уральская государственная сельскохозяйственная академия «Агротехнопарк как модель развития сельского хозяйства в условиях современного кризиса»
Грачев Михаил Викторович УрГСХА «Концепция областной государственной программы кадрового обеспечения АПК Свердловской области»
Григорьев Максим Сергеевич Новочеркасский колледж пищевой промышленности «Техническое перевооружение холодильника птицефабрики х. Гуляй-Борисовка Зерноградского района Ростовской области»
Гуталь Марко Миловович Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова

«Структурные изменения в подлеске и живом напочвенном покрове на участках, пройденных сплошными рубками в комплексе с механической подсушкой осины в Лисинском учебно-опытном лесхозе»

Дарчич Иван Владимирович Российский государственный социальный университет, филиал в г. Рузе Московской области «Продовольственная независимость Российской Федерации: внутренние и внешние угрозы»
Дворянкин Сергей Владимирович Томский сельскохозяйственный техникум «Создание модели интегрированного мясного животноводства для социально-экономического развития сельских территорий сибирского региона»
Дейкун Михаил Викторович Приморская государственная сельскохозяйственная академия «Бизнес-план по увеличению производства сои на основе внедрения перспективной технологии на примере Федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства государственного образовательного учреждения «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» (ФГУП Учхоз ГОУ ПГСХА)»
Дудина Анастасия Сергеевна Кубанский государственный аграрный университет «Совершенствование управления себестоимостью продукции предприятий АПК (на примере ЗАО «Комбикорм», г. Кореновск Краснодарского края)»
Евсеева Алена Александровна Петрозаводский государственный университет «План комплексного социально-экономического развития Ведлозерского сельского поселения Ведлозерье»
Егоров Алексей Викторович, Нестеров Вячеслав Александрович Самарская государственная сельскохозяйственная академия «Подготовка агроменеджеров»
Енина Александра Владимировна Орловский государственный аграрный университет «Оптимизация налогообложения прибыли при различных вариантах инвестирования основных средств»
Есина Екатерина Валерьевна Пензенская государственная сельскохозяйственная академия «Совершенствование отношений собственности в крестьянских (фермерских) хозяйствах»
Жахов Николай Владимирович Курская государственная сельскохозяйственная академия имени профессора И.И. Иванова «Увеличение доходной доли финансирования из собственных источников в бюджете МО “Рождественнский сельсовет” Курской области Тимского района»
Железнова Евгения Анатольевна Пензенский государственный университет архитектуры и строительства «Состояние и перспективы развития АПК России»
Зарипова Люция Анверовна Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия «Сельское развитие Новомалыклинского района - муниципального образования Ульяновской области»
Зубкова Людмила Александровна, Чекин Алексей Викторович Ставропольский государственный аграрный университет «Бухгалтерский учет финансовых результатов (на примере СПК колхоза-племзавода им. Чапаева» Кочубеевского района»)»
Имамутдинова Динара Ринатовна, Ощепкова Марина Георгиевна Ижевская государственная сельскохозяйственная академия «Оценка совокупной инвестиционной привлекательности аграрного сектора Удмуртской республики»
Инкина Елена Александровна Оренбургский государственный аграрный университет «Статистическое изучение свободного времени населения как качественной характеристики уровня жизни сельского населения Оренбургской области»
Исаев Максим Андреевич Профессиональное училище № 43» п. Сиверский Гатчинского р-на Ленинградской обл. «Сельское хозяйство Гатчинского района Ленинградской области»
Казачёк Екатерина Ивановна Томский сельскохозяйственный техникум «Эффективность использования фиторемедианта - эйхорнии в очистке производственных стоков и нутриеводства в Сибирском регионе»
Кайгородов Илья Александрович Сибирская академия государственной службы, Алтайский филиал « Бедность сельского населения и пути её преодоления (на примере муниципального образования Петропавловский район Алтайского края)»
Калашникова Арина, Кашаева Елена, Гвоздева Мария, Мосина Лилия, Чичасов Даниил МОУ ООШ с. Чибирлей Кузнецкого района Пензенской области «Туристическое агентство "В родной глубинке"»
Калмыков Сергей Михайлович Российская академия кадрового обеспечения АПК «Устойчивое развитие сельских территорий»
Каменев Олег Викторович, Терентьева Елена Валерьевна, Вязовов Роман Викторович Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова «Крестьянско-фермерское хозяйство и его развитие»
Каныгина Дарья Юрьевна Новочеркасский колледж пищевой промышленности «Проект реконструкции предприятия ООО«Пищепром» в хуторе Большой Лог с организацией цеха розлива минеральных вод»
Каратаев Владимир Владимирович Орловский юридический институт МВД России, Курский филиал «Обоснование путей повышение экономического роста в сельском хозяйстве (на материалах Курской области)»
Кашин Денис Олегович Пермский государственный технический университет «Создание родовых поместий на территории современной России»
Киселев Денис Сергеевич Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Моделирование динамического уплотнения почвы колесными тракторами»
Киселёва Елена Алексеевна ИжГСХА «Развитие сельского хозяйства на территории России»
Киреева Земфира Рафизовна Башкирский государственный аграрный университет «Оптимизация сочетания отраслей в ООО АФ «Рябиновка» Нуримановского района»
Князева Елена Олеговна Чувашская государственная сельскохозяйственная академия «Организация и основные направления развития овцеводства на материалах ЗАО «Прогресс» Чебоксарского района Чувашской республики»
Князева Елена Олеговна Чувашская государственная сельскохозяйственная академия «Кластерный анализ хозяйств Северо-Западной зоны Чувашской республики по уровню развития молочного скотоводства»
Кобзева Мария Артуровна, Киселёв Максим Владимирович Санкт-Петербургский государственный аграрный университет «Развитие сельского хозяйства на примере Ленинградской области»
Козырева Алла Михайловна Всеволожский сельскохозяйственный колледж «Социальные предпосылки развития системы образования фермеров России»
Колдаев Юрий Владимирович, Гаврюшкеев Мерген Николаевич Калмыцкий государственный университет «Получение качественной шерсти путем стрижки ягнят после отбивки»
Коломытченко Вадим Юрьевич Белгородский университет потребительской кооперации «Развитие агротуризма (сельского туризма) в Российской Федерации, как инновационного механизма поддержки и развития сельских поселений»
Корнев Алексей Александрович Уральская государственная сельскохозяйственная академия «Проблемы юридического регулирования отношений в сфере социально-экономического развития сельских территорий»
Косолапова Элина Андреевна, Перетятько Юлия Николаевна, Унгалиева Динара Умирбековна Астраханский государственный университет «Роль и значение сельского хозяйства в развитии муниципальных районов региона (на примере Астраханской области)»
Кошман Вячеслав Игоревич Томский сельскохозяйственный техникум «Организация экскурсионно-развлекательной фирмы "Джипинг" по организации прогулок на транспорте повышенной проходимости»
Лайтер Наталья Леонидовна Ставропольский государственный аграрный университет «Проблемы развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов»
Лапина Екатерина Сергеевна Тюменская государственная сельскохозяйственная академия «Становление и функционирование молодой сельской семьи»
Лаптева Юлия Сергеевна, Заурбекова Ольга Балаудиновна, Богданова Дарья Валерьевна Алтайский государственный аграрный университет «Совершенствование подготовки управленческих кадров и адаптации выпускников аграрных вузов для работы в инновационно развивающейся аграрной экономике»
Ларионова Екатерина Алексеевна Российский Государственный Гуманитарный Университет, филиал в г. Всеволожск «Формальное и неформальное сельхохозяйственное образование России в 19 веке»
Лезина Елизавета Игоревна, Уткина Елена Владимировна, Кавунжиди Евгения Николаевна Торопецкий сельскохозяйственный техникум «СПК «Ленинская искра» - реалии и перспективы»
Липатова Мария Витальевна Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Оценка успешности естественного лесовозобновления хвойных пород под пологом леса на участках, пройденных рубками ухода и комплексным уходом в опытном лесном хозяйстве «Сиверский лес» Ленинградского областного казенного предприятия»
Любчич Вячеслав Владимирович Оренбургский государственный университет «Статистическое изучение динамики развития животноводства в Оренбургской области»
Макаров Виталий Станиславович Орловский государственный аграрный университет «Современный безопасно устойчивый образ жизни в АПК»
Масякина Валентина Средняя основная общеобразовательная школа № 2 «Сельское развитие»
Медолазов Андрей Сергеевич Орловский государственный аграрный университет «Приоритетные направления социально-экономического развития сельских территорий региона (на материалах Орловской области)»
Мельниченко Александр Васильевич Уральский государственный университет – УПИ «Новое село – новая цивилизация»
Минаев Роман Александрович Томский сельскохозяйственный техникум «Организация личного подсобного хозяйства»
Миронова Татьяна Николаевна Краснослободский аграрный колледж «Приемы повышения продуктивности сельскохозяйственных культур в условиях Республики Мордовия»
Митькин Дмитрий Владимирович Брянская государственная сельскохозяйственная академия «Автоматизация учета молодняка КРС на примере СПК «Столбовский им. Столярова В.М.» Брасовского района»
Моторина Ирина Михайловна Ставропольский государственный аграрный университет «Совершенствование функционирования и развития сельскохозяйственной кредитной потребительской кооперации Ставропольского края»
Мусатова Анастасия Петровна Пензенская государственная сельскохозяйственная академия «Идентификация личных подсобных хозяйств: экономический и правовой аспект»
Мухаметгалиева Ландыш Фаритовна Казанский государственный аграрный университет «Развитие отраслей сельского хозяйства в Республике Татарстан на основе прогнозных моделей улучшения демографической ситуации и обеспечения населения продуктами питания»
Мухаметшина Юлия Равельевна МОУ «Студенческая СОШ № 12» «Демографическая проблема на селе: миф и реальность»
Мягкова Юлия Романовна Костромская государственная сельскохозяйственная академия «Продовольственная безопасность Костромской области»
Назинян Оганес Вачикович Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия имени С.М. Кирова «Оценка экономической эффективности мероприятий по улучшению условий труда в сельском хозяйстве»
Наумов Павел Михайлович Чистопольский сельскохозяйственный техникум РТ «Бизнес-план инвестиционного проекта по созданию материально-технической базы учебного хозяйства »
Новикова Юлия Юрьевна Краснослободский аграрный колледж «Настоящее и будущее села»
Овачук Евгений Ильич Приморская государственная сельскохозяйственная академия «Инвестиционный бизнес-план создания свиноводческого комплекса ООО "Новоникольский Ландрас"»
Очкина Марина Семеновна Темниковский сельскохозяйственный колледж «Государственная поддержка аграрного сектора – путь процветания села»
Палагина Светлана Николаевна Томский сельскохозяйственный техникум «Мониторинг как средство сопровождения образовательного процесса Томского сельскохозяйственного техникума»
Параничева-Карнеева Елена Павловна МГУ им. М.В. Ломоносова «Управление сельскохозяйственным сектором России»
Первова Виктория Александровна Тюменская государственная сельскохозяйственная академия «Формирование устойчивой системы деятельности сельскохозяйственного предприятия в условиях кризиса»
Печерина Людмила Юрьевна Вятская ГСХА «Стратегия развития социально-экономического развития Подосиновского района, или Кому на селе жить хорошо»
Плындина Елена Алексеевна Мичуринский аграрный государственный университет «Развитие современной коммерческой деревни в современной России»
Полтанов Алексей Леонидович, Байков Евгений Михайлович Ижевская ГСХА «Приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса» Удмуртской Республики»
Полушкин Эдуард Николаевич, Сабирова Елена Салаватовна Башкирский государственный аграрный университет «Современный экономико-статистический портрет работника сельского хозяйства Республики Башкортостан»
Потапов Максим Сергеевич Брянская государственная сельскохозяйственная академия «Проблемы развития АПК России и возможности их решения»
Прошунина Екатерина Николаевна Томский сельскохозяйственный техникум «Эффективность использования эйхорнии и рациональное водопользование в интегрированных технологиях фермерской аквакультуры Сибирского региона»
Рагозина Ольга Владимировна Новосибирский государственный аграрный университет «Новый образ села – агротуризм»
Рагулин Александр Сергеевич Орловский государственный аграрный университет «Повышение всхожести и урожайности сельскохозяйственных культур на основе экологически чистой обработки семян»
Разумовская Алла Сергеевна, Разумовская Анна Сергеевна ОмГПУ «Экономико-географические особенности развития хозяйственного комплекса Оконешниковского района Омской области»
Рассказов Иван Викторович Тюменская государственная сельскохозяйственная академия «Социально-экономическое развитие Тюменского муниципального района, в условиях пограничного сотрудничества "деревня-город"»
Савенков Алексей Анатольевич Томский сельскохозяйственный техникум «Планирование производственных процессов и определение состава МТП для фермерского хозяйства "Савенково"»
Савченко Анна Сергеевна Кубанский государственный аграрный университет «Взаимосвязь формирования финансовых результатов на эффективность сельскохозяйственного производства»
Салионова Екатерина Валерьевна Новочеркасский аграрный техникум «Особенности развития сельскохозяйственного производства Ростовской области»
Сасина Анастасия Валерьевна Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия «Налоговые направления повышения эффективности аграрного сектора экономики»
Сенжапова Гулия Шявкятовна Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия «Инновационный взгляд на целесообразность минимизации налогов в сельском хозяйстве»
Синенко Марина Николаевна Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия «Социально-экономическая устойчивость сельских территорий Радищевского района Ульяновской области»
Скок Ирина Владимировна Орловский государственный аграрный университет «Разработка модели безопасного продукта питания на основе рационального использования вторичного сырья»
Соколова Ксения Михайловна Мичуринский государственный аграрный университет «Политика управления оборотным капиталом на примере ФГУП учхоз-племзавод «Комсомолец» Мичуринского района Тамбовской области»
Сорокин Иван Сергеевич, Данилова Мария Андреевна Орловский государственный аграрный университет «Самоокупаемое экосферносовместимое бессмертное поселение ОАОЭ "Святой Крест"»
Сотникова Татьяна Александровна Кубанский государственный аграрный университет «Оптимизация производства колбасной продукции методами бюджетирования и экономического анализа в ЗАО "Победа" Брюховецкого района»
Староверова Ирина Андреевна Челябинский государственный агроинженерный университет «Проект организации и переработки семян рапса на масло и биотопливо»
Сухинин Юрий Александрович Кубанский государственный аграрный университет «Совершенствование механизма управления развитием АПК Краснодарского края»
Тимирьярова Рада Радиковна Башкирский государственный аграрный университет «Система мотивации работников к труду в СПК «Ленинский» Мечетлинского района Республики Башкортостан»
Туркина Алёна Владимировна Средняя общеобразовательная школа «Развитие сельского поселения "Кожмудор": история и перспективы»
Фадеева Ольга Николаевна Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева «Обоснование плана развития растениеводства в ФГОУ СПО Кемлянский аграрный колледж и принятие предпринимательского решения»
Фалько Мария Сергеевна Тюменский государственный нефтегазовый университет «Управление структурной трансформацией хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса»
Федин Павел Анатольевич Спасский аграрный техникум «Развитие сельского хозяйства родного региона»
Чернобривец Кристина Николаевна Кубанский государственный аграрный университет «Повышение эффективности выращивания подсолнечника как фактор обеспечения продовольственной безопасности России (на примере Краснодарского края)»
Четвертаков Сергей Иванович Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки «Определение направлений и эффективности инвестиций в сельское хозяйство Воронежской области»
Чистякова Татьяна Юрьевна Кубанский государственный аграрный университет «Бухгалтерский учет оплаты труда как составная часть воспроизводства и эффективного перераспределения трудовых ресурсов в сельскохозяйственных организациях Краснодарского края»
Чмыхов Николай Николаевич Брянская государственная сельскохозяйственная академия «Государственная поддержка сельского хозяйства в Брянской области»
Шарафеева Гузель Наилевна, Нургаянова Гузялия Саитяновна Ижевская государственная сельскохозяйственная академия «Исследование и анализ мнений студентов сельскохозяйственной академии Удмуртской Республики по обеспечению квалифицированными кадрами агропромышленного комплекса»
Шарова Татьяна Александровна Борисоглебский сельскохозяйственный техникум «Влияние магнитной воды, а также токов различной частоты на жизнедеятельность растений»
Шашлова Наталия Михайловна Российская академия кадрового обеспечения АПК «Сельский туризм – одно из направлений по расширению сферы занятости сельского населения и развития сельских территорий»
Шевякин Андрей Сергеевич Курская государственная сельскохозяйственная академия им. проф. И.И. Иванова «Современные тенденции развития сельского хозяйства России» (по итогам сельскохозяйственной переписи 2006 года по Курской области)»
Шеметев Александр Александрович Уральская государственная сельскохозяйственная академия, Уральский государственный университет им. М. Горького «Разработка концепции модернизации экономики России, ориентированной на сельское развитие в части обеспечения продовольственной безопасности страны и направленной на стратегические интересы государства и общества в целом»
Шутова Мария Сергеевна Ижевская государственная сельскохозяйственная академия «Использование показателей цветения липняков для определения ресурсной базы пчеловодства»
Хабибуллина Айгуль Ильмеровна Башкирский государственный аграрный университет «Актуальные проблемы мониторирования состояния социально-экономического развития сельских муниципальных образований»
Халирахманова Алсу Фаисламовна Марийский государственный университет «Роль и значение кредитования в жизни селян»
Хаританович Олег Вадимович Томский сельскохозяйственный техникум «Производства молока в ЛПХ "Хаританович"»
Юдин Максим Сергеевич Орловский государственный аграрный университет «Мониторинг исследования ГМО в пищевых продуктах»