Участники конкурса "Будущее районов России - 2008"

Оргкомитет после получения работы и анкеты в течение трех дней уведомляет об этом участника Конкурса по электронной почте.

На сайте Конкурса размещается список участников с указанием темы их работ. Оргкомитет не несет ответственность за сбои в работе почтовых служб, поэтому каждый участник должен проверить, размещена ли информация о его работе на сайте конкурса (в течение пяти дней). При отсутствии его в списке участников на сайте в указанные сроки, участник Конкурса должен незамедлительно обратиться в Оргкомитет и выслать работу повторно.

 

Участники конкурса "Будущее районов России - 2008"

 

Азанова Валентина Геннадиевна

(Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Бизнес-план оптимизации мощностей убойно-перерабатывающего комплекса в Пермском районе Пермского края".

Александрова Виктория Владимировна, Плэнгэу Елизавета Олеговна

(Филиал Дальневосточного Государственного Университета в г. Петропавловске–Камчатском)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Реформирование природоохранных органов Камчатского края в свете административной реформы".

Алексеенко Денис Сергеевич

(Красноярский Государственный Аграрный Университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Программа устойчивого социально-экономического развития и кадрового обеспечения сельских территорий на примере Ужурского района Красноярского края".

Андронова Анна Александровна

(Тюменский государственный нефтегазовый университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Региональная ресурсоэффективность: проблемы и решения (на примере Тюменской области)".

Антонова Анна Александровна

(Московский государственный лингвистический университет)

Номинация: Демография

Название работы: "Меньше народу – больше кислороду!"

Асташкина Анна Александровна

(Камчатский Государственный университет им. Витуса Беринга)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Возможности и перспективы использования геоэкономического фактора в социально-экономическом развитии Усть-Большерецкого района Камчатского края"

Аюева Ю.Ф.

(Восточно-Сибирский государственный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Анализ мероприятий маркетинговой политики предприятий питания индустрии гостеприимства Байкальского региона".

Баженова Светлана Федоровна

(Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Рейдерский передел в регионах России".

Базаров Константин Валерьянович

(Орловская региональная академия госслужбы)

Номинация: Миграция

Название работы: "Перспективы сотрудничества стран ЕС и Российской федерации в сфере миграционных процессов".

Балагурова Ирина Михайловна, Корнейко Александра Викторовна, Ховрина Наталья Александровна, Губаренко Наталья Николаевна, Смирнова Ольга Евгеньевна

(Хабаровская государственная академия экономики и права)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проблемы организации здорового питания студентов вузов и работников организаций г. Хабаровска".

Барабаш Н.А, Бритвич Н.П., Савицкая В.Н.

(Дальневосточный государственный университет путей сообщения)

Номинация: Миграция

Название работы: "Миграционные процессы на Дальнем Востоке России: история, зарубежный опыт, современные реалии и прогнозы".

Барсукова Диляра Фаргатовна, Искандаров Ильдар Фаргатович

(Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Перспективы развития системы профессионального образования региона(на примере Республики Башкортостан)".

Бегалиева Яна Асаналиевна

(Дагестанский государственный технический университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Состояние и перспективы развития персонала органов местного самоуправления Республики Дагестан".

Белоусова Л.В., Бовсуновская А.С., Феклин В.В.

(Дальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения)

Номинация: Миграция

Название работы: "Миграция трудовых ресурсов в ДВФО: проблемы и пути решения".

Блинова Марина Сергеевна

(Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова)

Номинация: Миграция

Название работы: "Цикл проблемно-аналитических работ «Миграция в условиях глобализации» (теоретико-методологический анализ)".

Бобылёва Татьяна Валерьевна

(Пензенский государственный университет архитектуры и строительства)

Номинация: Миграция

Название работы: "Исследование особенностей развития межстрановой миграции рабочей силы в регионе".

Богиня Яна Владимировна

(Якутский Государственный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проект сайта «Молодёжная компания по СПИДу» студентов по связям с общественностью".

Большакова Анна Александровна

(Бурятский государственный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проблемы и перспективы молодых городов Восточной Сибири (на примере г. Усть-Илимска Иркутской области)".

Бондарева Мария Викторовна

(Курский филиал Орловского юридического института МВД РФ)

Номинация конкурса: Демография

Название работы: "Беспризорность в России: история и современность".

Бубашнев Глеб Владимирович

(СОШ №5 г. Биробиджана)

Номинация: Миграция

Название работы: "Дальний Восток - миграция: туда и обратно".

Бурцева Екатерина Викторовна

(Уссурийский Педагогический Университет)

Номинация: Спецноминация по теме года

Название работы : "Он один такой…"

Ведищева Евгения Игоревна

(Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса)

Номинация: Демография

Название: "Потенциал алкогольной политики в решении демографического кризиса в России (на примере Курской области)".

Верхоломов Сергей Александрович

(Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Модель построения российской демократии в Дальневосточном регионе".

Викторова Анна Сергеевна

(Курский филиал Орловского юридического института МВД РФ)

Номинация конкурса: Региональное развитие

Название работы: "Проблемы безработности среди женщин: состояние и перспективы борьбы".

Витковская Юлия Борисовна

(Омский государственный аграрный университет)

Номинация: Демография

Название работы: "Демографическая ситуация в Омской области".

Виценец Татьяна Николаевна

(Дальневосточный Государственный Университет, Владивостокский Институт международных отношений стран АТР)

Номинация: Миграция

Название работы: "Анализ развития демографических потоков и пути их регулирования на Дальнем Востоке как один из вариантов укрепления внешнеэкономических связей со странами АТР. Предложение модели инфраструктуры управления иностранной рабочей силы".

Власов Василий Анатольевич

(Московский государственный университет природооустройства)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Инженерно-экологический мониторинг состояния Головинских прудов и реки Лихоборка".

Воротеляк Татьяна Михайловна, Кузнеченкова Дарья Михайловна, Ноздрачева Светлана Сергеевна, Скуратовский Дмитрий Юрьевич, Якубина Платон Иванович

(Тольяттинская академия управления)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проект формирования человеческого капитала «Международный межвузовский центр»".

Вострецова Тамара Валерьевна

(Башкирский государственный аграрный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Индикативное планирование развития сельских территорий (на примере Муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан".

Выходцев Александр Михайлович

(Нижневартовский государственный гуманитарный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Геосоциальный проект «Большой Нижневартовск»".

Газина Дарья Константиновна, Шацкая Елена Александровна

(Хабаровская государственная академия экономики и права)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Развитие муниципального образования на примере Тополевского сельского поселения".

Галоян Славик Мамеевич

(Курский филиал Орловского юридического института МВД РФ)

Номинация: Миграция

Название работы: "Актуальные проблемы миграции в современной России".

Головкина Ксения Маратовна

(Тюменский Государственный Институт Мировой Экономики Управления и Права)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Влияние уровня жизни населения на развитие банковского сектора в Тюменской области".

Горина Юлия Сергеевна, Назарова Жанна Владимировна

(Пензенский государственный университет архитектуры и строительства)

Номинация: Региональное развитие

Название работы 1: "Оценка социальной стратификации общества в условиях трансформации экономической системы (на примере Пензенской области)".

Название работы 2: "Исследование составляющих социального класса и их влияние на структуру потребления".
 
Горланова Анастасия Александровна

(Хабаровская государственная академия экономики и права)

Номинация: Миграция

Название работы: "Проблемы китайской миграции на территорию Российского Дальнего Востока".

Горлова Юлия, Чередниченко Юлия

(СОШ с. Биджан)

Номинация: Миграция

Название работы: "Миграция населения села Биджан".

Гречаниченко Наталья Владимировна

(Южный федеральный университет)

Номинация: Демография

Название работы: "Межинституциональное взаимодействие как социальный инструмент формирования благоприятной репродуктивных установок и морально-нравственных семейных ценностей населения на муниципальном уровне".

Грязнова Юлия Евгеньевна

(Пензенский государственный университет архитектуры и строительства)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Структурные деформации территориально распределения денежных доходов населения Российской Федерации".

Номинация: Демография
 
Название работы: "Влияние воспроизводства населения на формирование трудовых ресурсов в России в условиях социально-экономических преобразований".
 
Гудач Юлия Владимировна, Кияшко Анатолий Анатольевич, Левиченко Владимир Андреевич, Ноздрачева Светлана Сергеевна

(Тольяттинская академия управления)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проект организации жизни на сельской территории «Инфраструктурное село»".

Гудков Виталий Викторович

(Филиал Южного федерального университета в г. Новошахтинске Ростовской области)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Социально-образовательный проект для молодежи «Основы пенсионного обеспечения»".

Гук Светлана Владимировна

(Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Анализ экономической безопасности регионов ДВФО"

Денисенко Алексей Михайлович

(СШ № 206 г. Минска)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Кластер новых технологий, материалов и изделий для превращения Дальнего Востока в полюс быстрого роста".

Денисов-Винский Никита Дмитриевич

(Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Экологически чистый автономный источник электроснабжения".

Деринг Анна Николаевна, Малашкина Анастасия Михайловна

(Сибирский федеральный университет)

Номинация: Демография

Название работы: "Репродуктивные установки современной студенческой молодежи как компонент социально-демографического планирования".

Джарова Асель Кайыровна

(Омский государственный аграрный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "География религий в Омской области".

Емельянов Юрий Андреевич

(Тюменский государственный нефтегазовый университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проблемы управления качеством жизни населения региона в социальном государстве".

Жирухина Е.В., Крепский П.А.

(Южный Федеральный Университет)

Номинация: Миграция

Название работы: "Регулирование миграционных процессов в контексте демографической ситуации в России: перспективы развития (на примере китайской миграции)".

Завьялова Алла

(Ижевская ГСХА)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Влияние уровня безработицы на экономический рост региона".

Задерей Наталья Валерьевна

(Российский университет дружбы народов)

Номинация: Спецноминация по теме года

Название работы: "Дальневосточное измерение Шанхайской организации сотрудничества: поиск общих координат".

Задорожная Таисия Игоревна

(Дедовичская СОШ №2)

Номинация: Демография

Название работы: "Материальная поддержка многодетных семей в сфере получения образования как один из способов урегулирования демографической ситуации в ПГТ Дедовичи Псковской области".

Зайнуллина Альбина Габделахатовна

(Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Маркетинг как инструмент эффективной деятельности предприятий отрасли птицеводства".

Земскова Екатерина Геннадьевна

(Тихоокеанский Государственный Университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Русская эмиграция в Харбине: опыт культурного взаимодействия в первой половине ХХ века".

Иванисова Инна Валерьевна

(Тверской государственный университет)

Номинация: Спецноминация по теме года

Название работы: "Отсталость Дальнего Востока как следствие неэффективной модели взаимодействия «центр-периферия»".

Иванов Сергей Алексеевич

(Ярославская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Российской Федерации)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Организация и проведение Межрегиональной научно-практической конференции “ЭКОС” в целях развития научного и творческого потенциала молодёжи в Российской Федерации".

Иванова Екатерина Петровна

(Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Взаимосвязь распределения налогов с формированием доходной базы местных бюджетов (на примере МО «Тереньгульский район»)".

Иванова Оксана Геннадьевна

(Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Бурятия: развитие регионального туризма".

Иванчук Валентина Олеговна

(ТюмГУ)

Номинация: Миграция

Название работы: "Особенности трудовой миграции в Тюменской области. Пути решения миграционных проблем".

Ильин Николай Дмитриевич

(Тюменский государственный институт мировой экономики управления и права)

Номинация: Демография

Название работы: "«Лекарство» от демографического кризиса".

Исакова Екатерина Александровна

(Волжская государственная академия водного транспорта)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Туристический потенциал Нижнего Новгорода".

Кадысева Ольга Юрьевна

(Башкирский государственный аграрный университет)

Номинация: Развитие регионов

Название работы: "Стратегии управления брендом".

Калабаева Жанна Александровна

(Челябинская государственная академия культуры и искусств)

Номинация: Демография

Название работы: "Социально-демографические предпосылки развития современного зауральского села".

Каменских Наталья Алексеевна

(Пермская государственная сельскохозяйственная академия им. академика Д.Н. Прянишникова)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Оценка качества зерна ячменя используемого на пивоварение в филиале Пермской пивоваренной компании".

Канавцев Михаил Владимирович, Абдрахманова Алина Римовна

(Санкт–Петербургский Государственный аграрный университет)

Номинация: Спецноминация по теме года

Название работы: "У дерева есть корни" ("Модернизационная модель развития").

Карабанова Евгения Викторовна

(Дальневосточный государственный технический университет)

Номинация: Демография

Название работы: "Реализация государственной политики по стимулированию рождаемости в Приморском крае".

Карпова Ольга

(Школа №7 г. Медногорска)

Номинация: Демография

Название работы: "Демографическая ситуация как важнейший фактор развития г. Медногорска".

Квитко Ольга Павловна

(Амурский Гуманитарно-Педагогический Государственный Университет)

Номинация: Миграция

Название работы: "Современная миграционная ситуация на Дальнем Востоке".

Номинация: Спецноминация по теме года

Название работы: "Великая река пусть течет века!.."

Кириллова Надежда Анатольевна

(Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана)

Номинация: Региональное развитие 

Название работы: "Анализ социально-экономического развития поселения Макулово".

Кобцева Маргарита Александровна

(Сибирский Федеральный Университет, Юридический институт)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Стратегия развития социальной политики Красноярского края"

Коломытченко Вадим Юрьевич

(Белгородский Университет Потребительской Кооперации)

Номинация: Спецноминация по теме года

Название работы: "Современные проблемы Дальнего Востока и пути их решения"

Номинация: Демография

Название работы: "Социальный проект «Город счастья» как специфический элемент улучшения демографической ситуации в отдельно взятом регионе".

Колос Ольга Александровна

(РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проблемы комплексного и сбалансированного развития ЗАТО (на примере Мурманской области)".

Конакова Екатерина Александровна

(Пензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Уровень и качество жизни регионов РФ".

Номинация: Миграция
 
Название работы: "Анализ миграционных процессов в России в условиях трансформации экономической системы".
 
Коржова Анастасия Сергеевна

(Курский филиал Орловского юридического института МВД РФ)

Номинация: Миграция

Название работы: "Миграционная политика России".

Корнеева Екатерина Сергеевна

(Дальневосточный государственный технический университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Приоритетные направления организации производства синтетического газообразного и жидкого топлива в условиях Дальнего Востока на основе химической переработки угольного минерального сырья".

Котов Дмитрий Александрович

(Санкт-Петербургская академия управления и экономики)

Номинация: Миграция

Название работы: "Инокультурные бизнес-стратегии освоения регионального рынка: решение практических задач и проблемы межэтнической толерантности".

Крупская Ольга Сергеевна, Подушко Анна Олеговна

(Хабаровская государственная академия экономики и права)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проблемы и перспективы реализации Сахалинских проектов в процессе участия экономики Дальнего Востока России в международных экономических отношениях".

Курицкая Наталья Владимировна

(Курский филиал Орловского юридического института МВД РФ)

Номинация: Миграция

Название работы: "Особенности трудовой миграции в России".

Курносова Екатерина Владимировна, Ляхов Евгений Сергеевич

(Беловский институт, филиал КемГУ)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Система трипартизма для трудоустройства молодежи на региональном рынке".

Куртамерова Эльмира

(Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Бизнес-план организации тепличного хозяйства (на примере отрасли овощеводства Пермского края)".

Кутовая Светлана Владимировна

(Институт комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Факторы территориальной локализации и укоренения населения Дальнего Востока России".

Лавров А.В., Котельников А.В., Савин Е.С., Нахапетян К. Р., Цыбульская А.В.

(Дальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения)

Номинация: Миграция

Название работы: "Закономерности миграционных процессов на Дальнем Востоке и особенности их проявления в субъектах региона (на примере Хабаровского края)".

Лавруков Михаил Юрьевич, Канавцев Михаил Владимирович, Киселев Максим Владимирович, Прибытков Егор Сергеевич, Милованов Иван Петрович, Абдрахманова Алина Римовна, Сердитов Владислав Альбертович, Наймушина Елизавета Александровна, Замалетдинова Яна Олеговна, Алексеева Анна Юрьевна, Рудная Екатерина Васильевна, Стружкова Елена Александровна, Дмитриева Юлия Валерьевна, Кобзева Мария Артуровна, Котельникова Мария Юрьевна, Милованова Елена Петровна, Спирина Антонина Александровна, Калимулина Диана Арсеньевна, Попова Екатерина Алексеевна

(СПбГАУ)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Перспектива".

Леконцев Артем Николаевич, Леконцева Ксения Владимировна

(Читинский Государственный Университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Развитие туризма в Забайкальском крае".

Литвинова Наталья Юрьевна, Лобкова Анастасия Викторовна

(Губкинский филиал Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова)

Номинация: Демография

Название работы: "Решение демографической проблемы – главная цель государства в возрождении нации".

Логинов Н.В.

(Дальневосточный государственный технический университет, Дальнереченский социально-экономический институт)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Перспективы развития лесопромышленного комплекса Дальнего Востока на примере Приморского края".

Лопатникова Юлия Сергеевна

(Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Значение имплицитных издержек в агросфере России".

Лукашева Ирина Сергеевна

(Филиал Южного федерального университета в г. Новошахтинске Ростовской области)

Номинация: Демография

Название работы: "Стимулирующие факторы репродуктивного поведения населения: региональный аспект".

Лукьянова Тамара Александровна

(Томский государственный университет)

Номинация: Региональное развитиe

Название работы: "Нефтяные концессии на Сахалине: прошлое и настоящее".

Львов Дмитрий Олегович, Севериков Алексей Анатольевич

(Санкт-Петербургский государственный аграрный университет)

Номинация: Демография

Название работы: "Предложения по улучшению демографической ситуации в Российской Федерации".

Любимова Анастасия Александровна

(Сахалинский государственный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Стройка века или чёрное будущее Сахалинским берегам?"

Лямина Елена Михайловна

(Курский филиал Орловского юридического института МВД РФ)

Номинация конкурса: Региональное развитие

Название работы: "Преступность среди несовершеннолетних: состояние и перспективы борьбы".

Мадгазин Денис Илдарович

(Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Экономические кластеры – эффективный инструмент повышения конкурентоспособности региона".

Мальцева Елена Александровна

(Уральский государственный экономический университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Особенности регионального развития в условиях формирования новой экономики".

Маркина Екатерина Игоревна

(Липецкий филиал ОРАГС)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проект целевой программы государственной поддержки развития страхования сельскохозяйственных животных в Липецкой области".

Мартемьянова Регина Александровна, Юсупов Юнус Шакирович

(Кумертауский горный колледж)

Номинация: Демография

Название работы: "Демографическая ситуация в мире, в России, в Башкортостане, в г. Кумертау".

Машина Инна Викторовна

(Дальневосточный государственный университет путей сообщения)

Номинация: Миграция

Название работы: "Заселение Дальнего Востока России".

Мещерякова Екатерина

(Тихоокеанский Государственный Университет)

Номинация: Демография

Название работы: "Изменение института брака и отношения к нему молодежи Дальнего Востока (на примере Хабаровского края)".

Миляев Марк Андреевич

(Пензенский государственный университет архитектуры и строительства)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Управление инновационными процессами региона"

Мосман Татьяна Владимировна, Никифорова Ольга Яковлевна

(Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Институт экономики и управления)

Номинация: Демография

Название работы: "Кризис института брака и оценка его влияния на демографические процессы".

Мукасеева Валентина Александровна

(Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Социокультурное развитие региона путем создания экомузеев (на примере Республики Башкортостан)".

Мурдасова Светлана Андреевна, Черникова Екатерина Сергеевна

(Уральская государственная академия ветеринарной медицины)

Номинация: Миграция

Название работы: "Особенности миграции населения в Троицком районе Челябинской области".

Насыпова Флорида Юсуповна

(Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Разработка и обоснование реализации инновационного проекта по оказанию бытовых услуг".

Неделько Алексей Дмитриевич

(Лицей ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз»)

Номинация: Демография

Название работы: "Современная демографическая ситуация в Приморском крае".

Нерусина Марина Николаевна

(Пензенский государственный университет архитектуры и строительства)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Особенности реализации приоритетных национальных проектов в Пензенской области".

Обухова Александра Андреевна

(Иркутский государственный университет путей сообщения)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Стратегические приоритеты развития Иркутской области".

Одинцова Светлана Валерьевна

(Сибирский федеральный университет)

Номинация: Миграция

Название работы: "Об актуальности исследования миграционных процессов на территории Красноярского края".

Панина Елена Николаевна

(Ставропольский государственный университет)

Номинация: Миграция

Название работы: "Миграционные процессы в регионе Олимпийской столицы 2014 года".

Пахалуев Антон Анатольевич

(Ивановский Государственный Архитектурно-Строительный Университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Третья столица России".

Петренко Полина Сергеевна

(Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет)

Номинация: Демография

Название работы: "Сокращение численности населения в Хабаровском крае".

Петров Евгений Олегович

(Биробиджанский филиал Амурского государственного университета)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Социально-экономическое развитие Еврейской автономной области: проблемы и перспективы".

Погодин Андрей Викторович

(Национальный Институт Высшая Школа Управления)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проект «Медиа-Альянс»".

Полко Наталья Викторовна

(Сибирский Федеральный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Информационный банк трудоустройства молодежи".

Попов Николай Андреевич

(СОШ № 2 г. Биробиджана)

Номинация: Демография

Название работы: "Здоровому городу – здоровых горожан".

Попова Ирина Владимировна, Саматова Гульнара Масгутовна

(Ижевская Государственная Сельскохозяйственная Академия)

Номинация: Демография

Название работы: "Демографические аспекты современной Удмуртской Республики".

Попова Ольга Владимировна

(Московский Областной Гуманитарный Колледж)

Номинация: Демография

Название работы: "Демография Московской области".

Порунова Ольга Александровна

(Тихоокеанский государственный университет)

Номинация: Миграция

Название работы: "Торговля людьми – международное преступление".

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Механизм обеспечения комплексного социально-экономического развития муниципального образования".

Постнова Екатерина Сергеевна

(Ульяновская ГСХА)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проблемные вопросы воспроизводства и оценки эффективности использования основных фондов сельскохозяйственных предприятий Ульяновской области".

Пронин Олег Валерьевич

(Егорьевский промышленно-экономический техникум)

Номинация: Демография

Название работы: "Сколько нас и сколько будет?"

Ревунов Роман Вадимович

(Новочеркасская государственная мелиоративная академия)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Новые возможности".

Рубан Ирина Игоревна

(Пензенский государственный университет архитектуры и строительства)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Территориально-воспроизводственные факторы экономического роста России".

Русанов Валентин Валентинович

(Курский Государственный Университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Пути решения проблемы безработицы и динамика общественного разделения труда (на материалах Курской области)".

Рыцева Анастасия Вячеславовна

(Башкирский государственный аграрный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Инвестиционная привлекательность региона (на материалах республики Башкортостан)".

Сапожников Евгений Николаевич

(Сахалинский государственный университет)

Номинация: Региональное развитиe

Название работы: "Туристско-рекреационный потенциал острова Кунашир".

Сафронов Михаил Геннадьевич

(Дальневосточный государственный гуманитарный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Проблема диспропорции территориальных систем расселения ДФО и Китая. Пути решения проблемы".

Семенова А.А., Решетникова М.Н., Румянцев Д., Семенова Г.С.

(Тюменский государственный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Развивайте бизнес с нами!".

Снежко Екатерина Андреевна

(Институт Технологии и Бизнеса)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Оценка влияния наводнений на экономику Приморского края".

Соболькова Евгения Михайловна, Яценко Елена Сергеевна

(Дальневосточный Государственный Технический Университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Владивостокская крепость как культурный ресурс развития Дальнего Востока".

Соловьев Руслан Михайлович

(Великолукская государственная сельскохозяйственная академия)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Региональное развитие приоритетного национального проекта «Развитие АПК»".

Сорокина Валерия Игоревна

(Гимназия №31 г. Кургана)

Номинация: Миграция

Название работы: "Трудовые миграции".

Суппес Наталья Евгеньевна

(Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Исторические аспекты формирования хозяйственной специализации районов Тюменского Приишимья".

Тарасевич Евгения Сергеевна, Амануллина Наталья Фангаровна

(Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Институт экономики и управления)

Номинация: Демография

Название работы: "Проблема абортов и ее влияние на демографические процессы".

Татаренцева Ирина Александровна

(Самарская государственная сельскохозяйственная академия)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Динамика показателей бедности и диффернциации доходов сельского населения Самарской области (по материалам выборочного исследования)".

Тимирьярова Рада Радиковна

(Башкирский государственный аграрный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Организационно-экономические и социально-психологические способы мотивации работников".

Толстых Сергей Александрович, Сергеева Татьяна Петровна

(Курский государственный технический университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Прогнозирование рынка труда в регионе".

Торсукова Елена Юрьевна

(Биробиджанский филиал Амурского государственного университета)

Номинация: Демография

Название работы: "Семья в контексте исследования демографических проблем (на примере муниципального образования г. Биробиджан)".

Тулосонова Елена

(ЧитГУ)

Номинация: Спецноминация по теме года

Название работы: "Мемориал покаяния и надежды".

Тулякова Эльвира Ильшатовна

(Башкирский государственный аграрный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Экономические и социальные проблемы развития".

Фёдоров Евгений Николаевич

(Амурский Государственный Университет)

Номинация: Региональное развитие/Спецноминация по теме года

Название работы: "Образ дальневосточника в федеральных печатных СМИ".

Фирсова Анна Георгиевна

(Новочеркасская государственная мелиоративная академия)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Развитие сельского хозяйства Ростовской области: проблемы кадрового обеспечения".

Фуртуна Сабина Михайловна, Молодцова Ирина Петровна

(Хакасский Государственный Университет им. Н.Ф. Катанова)

Номинация: Миграция

Название: "Дальний Восток: проблема миграции".

Харнахоева Л.В.

(Восточно-Сибирский государственный технологический университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Расчет экономической эффективности проекта концептуального ресторана традиционной бурятской кухни".

Хованов Виталий Павлович

(МГТУ им. Н.Э. Баумана)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Территориальные комплексы пространственного развития как альтернативная методика землеустройства в Дальневосточном федеральном округе".

Ходко Вероника Сергеевна

(Пензенский государственный университет архитектуры и строительства)

Номинация: Демография

Название работы: "Демографическая ситуация в России и ее влияние на социально-экономическое развитие"

Хозяшева Надежда Михайловна

(Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Создание бренд-имиджа".

Цыпленкова Дарья Алексеевна

(Ижевская Государственная Сельскохозяйственная Академия)

Номинация: Миграция

Название работы: "Миграция трудовых ресурсов".

Чернов Павел Александрович

(Радужнинский профессиональный лицей № 8)

Номинация: Демография

Название работы: "Изучение репродуктивного поведения населения (на примере города Радужного)".

Шалдаева Светлана Владимировна

(Бурятская Государственная сельскохозяйственная академия)

Номинация: Демография

Название работы: "Влияние социально-экономического развития региона на здоровье населения".

Шарипова Розалия Рафаилевна

(Башкирский Государственный Аграрный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Развитие межотраслевых связей и экономических взаимоотношений в молочно-производственном комплексе". 

Шатохин Кирилл Владимирович

(Тихоокеанский государственный университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Правовое регулирование закупок для государственных и муниципальных нужд (на примере города Хабаровска и Хабаровского края)".

Шипунова Оксана Валерьевна

(Филиал Северо-Кавказской академии государственной службы в г. Пятигорске)

Номинация: Демография

Название работы 1: "Интерпретация феномена флуктуации рождаемости с точки зрения моделей человеческого капитала".

Название работы 2: "Концепция демографической политики Изобильненского муниципального района Ставропольского края до 2015 года".

Ширкова Любовь Леонидовна

(Курский филиал Орловского юридического института МВД РФ)

Номинация конкурса: Региональное развитие

Название работы: "Деятельность современных деструктивных сект как угроза национальной безопасности".

Шуварова Н.Н.

(Пензенский государственный университет архитектуры и строительства)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Анализ межрегиональной дифференциации уровня жизни населения России".

Шулубина Марина

(Тихоокеанский Государственный Университет)

Номинация: Демография

Название работы: "Репродуктивные установки молодежи Дальнего Востока".

Шунк Татьяна Александровна

(Хабаровская государственная академия экономики и права)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Совершенствование стратегии внешнеторговой деятельности предприятий лесного комплекса Хабаровского края".

Шутова Ольга Владимировна

(Ижевская государственная сельскохозяйственная академия)

Номинация: Региональное развитие

"Уровень продовольственного обеспечения как фактор экономического роста".

Щанкина Ирина Васильевна

(Пензенский государственный университет архитектуры и строительства)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Дифференциация уровней социально-экономического развития регионов России: причины, формы, направления государственного регулирования".

Яицкий Сергей Владимирович

(Тюменский Государственный университет, Институт Государства и Права)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Контрольно-надзорная деятельность государства в сфере недропользования и общие проблемы режима недропользования".

Яценко Елена Сергеевна, Соболькова Евгения Михайловна

(Дальневосточный Государственный Технический Университет)

Номинация: Региональное развитие

Название работы: "Культурное проектирование как ресурс развития Дальнего Востока: на примере социокультурного проекта «Лабиринты острова Русский»".

Яшина Татьяна Вадимовна

(Владивостокский филиал Российской Таможенной Академии)

Номинация: Миграция

Название работы: "Проблема интеллектуальной миграции и пути её решения в современной России".

Номинация: Спецноминация по теме года Название работы: "Стратегия экономического развития Дальнего Востока".